Н.С. Фомичёва,

руководитель мастерской «Волшебная игла»

16 апреля 2019 г. в танцевальном зале ДШИ ЗАТО Звёздный состоялась итоговая познавательно-развлекательная программа «Без кота и жизнь не та», посвященная Международному дню кошек.

В мероприятии приняли участие 13 объединений ДШИ, Городская библиотека и два объединения Дворца культуры – Балет класс Галины Марквирер и «Выжигание по дереву» (рук. С.А. Клименко). Много интересного о кошках узнали и увидели дети и их родители.

Городская библиотека организовала выставку книг о кошках (О.С. Урбель). Художественное отделение ДШИ представило веселые «кошачьи» портреты (А.С. Абдалова, Л.Е. Орлова, Н.Е. Горкунова). Большой интерес вызвал конкурс рисунков, где за 2 минуты надо было нарисовать любую «мурлышку».

Очень интересной была выставка работ объединений «Игрушка» (О.А. Еремеева), «Живая глина» (И.В. Ярина), «Волшебная игла» (Н.С. Фомичёва). Юные журналисты организовали прекрасный фотовернисаж пушистых котят (Н.А. Семенищева).

«Знатоки» рассказали всем, какому знаку зодиака кошку какой породы надо держать в доме. Например, тельцы дружны с сиамской кошкой, близнецы с персом, скорпионы с абиссинской.

Кошечки в танцах коллективов «Линия» (А.А. Мантрова), «Гороскоп» (Л.П. Меньщикова), балет-класса Г. Марквирер были очаровательны.

Зрители с удовольствием послушали певцов из «Эльдорадо» (Т.В. Колегова) и «Иволги» (О.Н. Пичкалёва).

Закончился праздник интересной и познавательной музыкальной сказкой  «Брысь, или история кота Фелофея», которую подготовили ребята музыкального театра «Ассорти» (И.Г. Злобина).