27.03.2019

26 марта педагоги и преподаватели ДШИ ЗАТО Звёздный приняли участие в V открытом межмуниципальном конкурсе профессионального мастерства для преподавателей ДШИ и ДМШ «Творческие горизонты».

Они обучают детей творчеству и искусству, потому что знают, как; они растят настоящих и будущих звёздочек, потому что сами талантливы; их дети занимают призовые места в конкурсах и фестивалях, потому что детей обучают настоящие профессионалы своего дела. Своё профессиональное мастерство продемонстрировали педагоги и преподаватели ДШИ ЗАТО Звёздный в конкурсе профессионального мастерства «Творческие горизонты», который проходил 26 марта в Комсомольской ДШИ в Кунгурском районе.

Екатерина Одинокова, специалист управления образования Кунгурского муниципального района: «Отрадно осознавать, что этот  конкурс проходит уже не первый год. Это говорит о том, что интерес к этому конкурсу не утихает. Радует и то, что участников конкурса с каждым годом становится все больше. Я уверена, что каждый из вас сегодня покажет все свое профессиональное мастерство, все свои таланты, все то, чему вы учите своих детей, своих воспитанников. Продуктивного вам дня, положительных эмоций, успехов, удачи».

Преподаватели изобразительных, музыкальных хореографических дисцплин играли на инструментах, пели, танцевали, показывали мастер-классы, и волновались при этом не меньше, чем дети на конкурсах. 37 выступлений, а так же художественные и декоративные работы 15 преподавателей предстояло оценить членам жюри.

В результате конкурса наши педагоги и преподаватели заняли следующие места:

Батура А.П. – 3 место, Павлова С.Е. – 3 место (номинация «Инструментальное исполнительство» (соло)

Урсаки А.Р., Бимакова В.В. – 3 место; Ахметова Л.В., Князькова М.В. – 2 место (номинация «Инструментальное исполнительство» (ансамбль)

Мясоедова Н.П. – 1 место; Пичкалёва О.Н. – 2 место (номинация «Вокальное исполнительство» (соло)

Мантрова А.А. – 2 место; Меньщикова Л.П., Панов В.И. – сертификаты участников (номинация «Хореография»)

Мартьянова О.В. – 2 место (номинация «ДПИ»)

За проведенные мастер-классы Колеговой Т.В. и Мартьяновой О.В. были вручены Благодарности.

Фотографии в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК