15.03.2019

2 марта в селе Фролы прошёл Районный Молодёжный Медиафорум «Точка отрыва-2019», организатором которого выступил Детско-юношеский центр "Импульс". Посетить новую инновационную школу "Навигатор", в которой проходил Медиафорум, принть участие в мастер-классах посчастливилось и юным журналистам ДШИ ЗАТО Звёздный.

Участниками медиафорума стали более 100 начинающих журналистов Пермского муниципального района в возрасте от 11 до 18 лет. Цель медиафорума – обмен опытом между начинающими журналистами, получение новых теоретических и практических навыков в области современных медиа по направлениям текст, фото и видео.

Людмила Плотникова, исполняющий обязанности начальника управления образования администрации Пермского муниципального района: «Это отличная площадка для общения умной, творческой, активной молодежи Пермского района, которая увлечена журналистикой, увлечена наукой, которая выходит с новыми инициативами, мыслями, наполненными содержанием и практической значимостью. Это отличная площадка для ваших возможностей. Я уверена, что это мероприятие станет одной из ярких страниц вашей жизни».

На спич-сессии «Молодые и успешные» участники форума встретились с с фотографом, лауреатом премии «Блог рунета-2011» в номинации «Лучший фотоблогер» Алексеем Гущиным, руководителями видеокомпании «KINO production studio» Григором Минасян и руководителем «Bulett time 59», PR-специалистом производственной компании «Юнит-Пермь» Марией Поповой. Они познакомили присутствующих со своей деятельностью и мотивировали ребят на то, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предлагает жизнь, и грамотно распорядиться совей молодостью, когда все еще впереди.

Юные журналисты с удовольствием приняли участие в мастер-классах по направлениям «Фото», «Видеопроизводство» и «Текст», где они могли практически отработать представленный теоретический материал.

Кроме того, в рамках форума проходил очный этап конкурса начинающих журналистов «Прыткопишущее перо», где конкурсантам было дано задание написать на месте журналистский материал на одну из предложенных тем. Победители были определены! А все участники форума получили сертификаты участников, а главное, колоссальный опыт и новые знакомства.

Фроловская Средняя школа «Навигатор» была гостеприимной и доброжелательной. Красивый интерьер, современная техника, отличная столовая. И люди там работают очень приветливые.

Форум проходит ежегодно. Имеет статус открытого. Поэтому принять участие в нем может каждый, кому интересна журналистская деятельность. Приезжайте в СОШ поселка Фролы, и сами почувствуйте эту энергетику праздника и делового общения! Нам понравилось!

Ксения Кустова,

обучающаяся объединения "Юный журналист"