Размер шрифта:

С. Е. Павлова,

преподаватель по классу флейты, саксофона и хоровых дисциплин

17 февраля 2019 года в Детской музыкальной  школе № 8 «Рондо» города Перми состоялся VIII Открытый городской конкурс исполнителей на ударных и духовых инструментах «Серебряная флейта». В конкурсе принимали участие юные музыканты от 7 до 17 лет детских музыкальных школ, детских школ искусств г. Перми, Хоровой капеллы мальчиков, Центральной детской музыкальной школы,  Пермского музыкального колледжа, Детской школы искусств ЗАТО Звёздный.

Среди конкурсантов были не только солисты, но также дуэты, ансамбли, оркестры – всего 81 участник. Выступление участников оценивало профессиональное жюри: Председатель жюри – Колпащикова Маргарита Феликсовна – Доцент кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК, Романов Николай Григорьевич – Доцент кафедры оркестровых струнных и духовых инструментов ПГИК, Рущук Наталья Павловна – заведующая городского методического объединения по классу духовых инструментов ДМШ и ДШИ города Перми и заведующая отделения духовых инструментов ДМШ № 8 «Рондо».

Обучающиеся класса флейты преподавателя Павловой Светланы Евгеньевны успешно выступили в двух номинациях. Пузанова София  в номинации – «Деревянные духовые инструменты», где исполняла 2 разнохарактерные пьесы  соло с концертмейстером Бимаковой Верой Владимировной и получила Диплом I степени. В номинации «Ансамбли. Оркестры» участвовал ансамбль флейтистов в составе: Пузанова София IV8 класс, Махмудова Алиса V8 класс, Тохтуева Ирина V8 класс, Флягина Мария VII7 класс, концертмейстер Ахметова Людмила Викторовна и получили Диплом I степени.

Своим выступлением обучающиеся Детской школы искусств открыли конкурсное прослушивание. Первым всегда сложно и волнительно выступать, но ученицы с честью справились, и поэтому хочется их поздравить и пожелать  им творческих успехов. Особые слова благодарности хочется выразить концертмейстерам Бимаковой Вере Владимировне и Ахметовой Людмиле Викторовне за их профессионализм и умение вовремя поддержать и помочь обучающимся до и во время выступления, а также родителям обучающихся, которые заинтересовано относятся к творческой жизни своих детей.