15.02.2019

«Для самых любимых…» - под таким названием 13 февраля в ДШИ ЗАТО Звёздный состоялся Благотворительный концерт в поддержку проекта «Обустройство учебно-игрового комплекса «Автогородок» на улице Бабичева в ЗАТО Звёздный», который стал победителем в конкурсе проектов инициативного бюджетирования.

«Для самых любимых» - это для кого? Может быть, для всех влюбленных, потому что концерт в ДШИ проходил в преддверии Дня святого Валентина и тема любви стала ведущей темой концерта. Может быть, для любимых родителей от детей, которые принимали участие в концерте и со всей любовью и теплом дарили свои выступления. А может быть, для всех ребятишек Звёздного. Денежные средства, собранные с Благотворительного концерта, будут направлены на строительство детского учебно-игрового комплекса «Автогородок» на ул. Бабичева, где дети Звёздного смогут не только гулять и играть, но и знакомиьтся с основными понятиями правил дорожного движения, терминологией, знаковой символикой, и учиться безопасному поведению в различных дорожных ситуациях.

С этим проектом Детская школа искусств победила в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования. На реализацию проекта 90% стоимости (1 440 000 руб.) выделит Пермский край, 10% (97 600 000 руб.) – это средства местного бюджета, в том числе средства жителей ЗАТО Звёздный.

Свой неоценимый вклад в скором создании большой детской тематической площадки внесли зрители состоявшегося концерта, а обучающиеся музыкальных отделений школы, преподаватели, обучающиеся театральной студии «Сказка» и вокально-эстрадной студии «Эльдорадо» подарили всем приятный вечер хорошей музыки, песен, стихов.

В рамках мероприятия состоялась так же выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. 29 января в мастерской «Волшебная игла» (рук. Н.С. Фомичёва) состоялся мастер-класс по изготовлению игольниц-валентинок. Ребята 1 и 2 года обучения с огромным удовольствием занимались этим рукоделием (набивали подушечки специальным наполнителем, украшали лентами, пайетками). Из готовых игольниц (55 шт.) дети выложили большое серце ко Дню святого Валентина. Эти детские сувениры были специально приготовлены к Благотворительному концерту.

На мероприятии было собрано 3 774 руб.

Фотографии - в группе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК