Размер шрифта:

28.01.2019

25 января во Дворце культуры состоялось открытие Года театра в России. Творческий коллектив ДК представил вниманию зрителей театральную постановку, в которой выступили, кроме сотрудников Дворца культуры, педагоги и обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный.

13 декабря 2018 г. Ярославль. Российский театр драмы имени Ф.Волкова. «Мы собрались с вами в Ярославле не случайно, а по хорошему поводу – чтобы дать старт Году театра в России. 2019‑й будет связан с развитием театрального искусства», - так  начал свою приветственную речь В.В. Путин на торжественном открытии Года театра в России в Ярославле. В этот день торжественные церемонии открытия Года театра в России проходили во многих городах страны.

Теперь праздничную эстафету открытия Года театра принял и Звёздный! Поздравила жителей и гостей Звёздного с праздником глава ЗАТО Звёздный И.А. Ободова.

Ирина Ободова, глава ЗАТО Звёздный: «Театральное искусство особенное. Много говорили, и не единожды, о том, что театр когда-нибудь завершит свое существование, потому что есть телевидение, интернет, кинематограф. Но театр жив! И он будет жить до тех пор, пока живо человечество, потому что те эмоции, которые вы испытываете, когда находитесь в зале, когда перед вами выступают актеры и когда есть такое единение актера, режиссера и зрителя, - это непередаваемые чувства, это ничто не заменит… Я желаю, чтобы Год театра запомнился вам на всю жизнь, чтобы театр в этом году вошел в жизнь каждого человека!»

Сразу после поздравления главы на сцене Дворца культуры была самая настоящая сказка во всех смыслах слова. Сотрудники Дворца культуры представили спектакль «Сказ про то, как царь сына женил», роли в котором исполняли сами работники ДК. В спектакле так же приняли участие Образцовый детский танцевальный коллектив народного танца «Гороскоп» ДШИ ЗАТО Звёздный (рук. Л.П. Меньщикова), коллектив бального танца "Happy Dance" (рук. В.И. Панов) и обучающиеся фольклорного коллектива «Иволга» (рук. О.Н. Пичкалёва).

Несмотря на то, что сюжет сказки не нов, происходящее на сцене действо завораживало и веселило. Яркая игра актеров, потрясающие костюмы, реквизит, танцы, музыка не оставили равнодушным никого и произвели огромное эмоциональное впечатление на зрителей, которые неоднократно дарили аплодисменты актерам и по ходу спектакля, и, конечно, по окончании его, и с криками «Браво!»

В рамках открытия Года театра на втором этаже Дворца культуры работала выставка разнообразной театральной атрибутики. Праздничную атмосферу на выставке создавали обучающиеся театральной студии «Сказка» (рук. Т.Н. Ширинкина). И звучала живая музыка – музыкальные произведения исполняли преподаватели ДШИ.

Год театра открыт! Пусть он будет интересным, насыщенным и ярким!

Фотографии - в группе "ДШИ ЗАТО Звёздый" в ВК