Анна Мантрова,

руководитель ТК "Линия"

ЗАЧЕМ ТАНЦОРАМ УЧАСТВОВАТЬ В КОНКУРСАХ

Дети достаточно давно занимаются в танцевальном коллективе, знают много движений и хорошо исполняют номера, но вдруг им становится скучно. Педагоги убеждены, что дети просто «засиделись», им необходим выход на новый уровень. В этом случае есть прекрасный выход – отправить детей на самый настоящий танцевальный конкурс.

Выездной танцевальный конкурс прекрасная возможность для развития детей на хореографическом поприще.

Во-первых, юные танцоры, отправляясь на такие конкурсы, получают уникальную возможность показать свои умения на большой сцене, побороться за призы и завоевать титулы. Во-вторых, танцевальный конкурс – это всегда возможность пообщаться со своими ровесниками из других городов и стран, позаимствовать интересные приёмы и поделиться опытом. В-третьих, любые конкурсы – это уникальная возможность реально оценить свои возможности. В-четвёртых, выездные танцевальные конкурсы – свежий глоток воздуха для маленьких танцоров. А ещё в такой поездке их ждут красивые города, новые впечатления и интересные экскурсии.

Вот и танцевальный коллектив «Линия» не упускает такой возможности! И на Рождество обучающиеся группы 2 класса, а так же их родители отправились в Москву на Международный конкурс-фестиваль «Огни рождественской Москвы». Нас ожидало множество интересных экскурсий: обзорная экскурсия по новогодней, искрящейся огнями, Москве, экскурсия на ВДНХ, увлекательная экскурсия на МОСФИЛЬМ, а самое яркое впечатление произвело на нас представление на Кремлёвской ёлке! Конечно, сам конкурс, его организация, мастер-классы надолго оставили полезный опыт и добрые воспоминания о поездке.

В конкурсе принимал участие 51 коллектив, 30 из которых соревновались в номинации "Хореография". География конкурса очень разнообразна: от Белоруссии до Читы и от Салехарда до Сочи. 9 членов именитого жюри оценивали работы постановщиков и ребят. Все участники конкурса волновались, и, безусловно, приложили все усилия для того, что бы показать себя, боролись за награды и с увлечением смотрели и обсуждали номера других участников. Наш  Танцевальный коллектив «Линия" получил  Диплом I степени!

Можно не сомневаться, что глаза юных талантов загорелись настоящим профессиональным блеском, когда увидели результаты своего труда. Пройдёт много лет, повзрослевшие девчонки, возможно, уже и не вспомнят, как назывался танцевальный конкурс, участниками которого они были, но ощущение безоблачного счастья, праздника и благодарности тем людям, которые им его подарили, останется навсегда, как и любовь к танцам.