Размер шрифта:

08.10.2018

5 октября вся страна отмечала День учителя. Звёздный не стал исключением. Работников в сфере образования в торжественной обстановке поздравили с профессиональным праздником.

Что значит «учитель»? Просто наставник? Обычный человек с должным образованием? Быть может, учитель – это всего-навсего одна из тысячи других профессий? Нет. Учитель – это не «просто» и «всего-навсего». Учитель – это тот, с кем ты сразу же находишь общий язык. Тот, кто всегда весел и настраивает тебя только на позитив. Тот, кому не стыдно признаться в своих ошибках, ведь ты знаешь, что тебя обязательно поддержат и помогут найти правильное решение. Это человек, отвечающий не только за свою жизнь и судьбу, но и за сотни других. Учитель – это тот, кому ты доверяешь своё будущее. Учитель – это человек с большой буквы!

Таких настоящих, преданных своей профессии учителей, педагогов, преподавателей, воспитателей; тех, кто отдает себя детям, обучая, воспитывая, образовывая, собрал торжественный прием в честь празднования Дня учителя.

С поздравлениями к педагогам обратились глава ЗАТО Звёздный И.А. Ободова и глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов.

И. А. Ободова, глава ЗАТО Звёздный: «Дорогие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования! От всей души поздравляю вас с Днём учителя! Этот праздник стал всенародным. Сегодня мы говорим слова глубокой благодарности, признательности, любви вам - людям, которые избрали профессию воспитывать и обучать будущее нашей страны. Это не пафосные слова. Это действительно так. Вы несете великую миссию. Именно от вас зависит, какой будет наша Россия в будущем!»

А. М. Швецов, глава администрации ЗАТО Звёздный: «Образование в Звёздном сегодня – это самая главная отрасль. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Спасибо вам за ту работу, которую вы делаете, за тот оптимизм, который в вас присутствует, за ту «зажигалку», которая в душе каждого есть, за «огонь», который не только у себя храните, но и передаёте его детям!»

Благодарственные письма были вручены директорам образовательных учреждений Звёздного, в том числе директору МБУ ДО ДШИ ЗАТО Звёздный Г.В. Моховой, а так же многим учителям, педагогам, преподавателям, воспитателям. За многолетний добросовестный труд и в честь празднования Дня учителя из сотрудников ДШИ ЗАТО Звёздный были награждены:  И.В. Ярина, Т.Е. Павлова, А.Р. Урсаки, Л.В. Ахметова, Е.В. Грицина.

На протяжении вечера творческими номерами всех присутвующих радовали преподаватели ДШИ ЗАТО Звёздный и дуэт «Романтик» (г. Пермь).

Фотографии в группе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК