Размер шрифта:

10.09.2018

8 сентября, в Международный день грамотности, обучающиеся театральной студии «Сказка» отправились в сторону Перми на общественном транспорте Звёздного, но не в качестве обычных пассажиров, а как участники Международной акции «Читающий автобус».

Акция "Читающий автобус" проходит в регионах России и зарубежных странах с целью развития интереса у учащихся к национальному литературному наследию, любви к русскому языку и литературе. Мероприятие проводится Национальной ассоциацией развития образования "Тетрадка Дружбы" уже в четвертый раз. Звёздный принимает участие в акции впервые.

Обучающиеся театральной студии "Сказка" (рук. Т.Н. Ширинкина), предварительно украсив автобус воздушными шарами, тем самым уже создав необычную в нем атмосферу, в дороге радовали пассажиров великолепным прочтением стихотворений любимых поэтов.

Мария Винокурова, участница акции: «Я участвую в этой акции впервые, но в любом случае это новый опыт. Мы боялись, что нас будет не слышно, но, по отзывам, всё прошло хорошо. Девиз этой акции «Мы объявляем моду на чтение». Надеюсь, мы вдохновили пассажиров автобуса на прочтение книг. Читать – это всегда важно, современно и модно».

Татьяна Леденцова, пассажир автобуса: «Это было необычно. Была очень рада услышать стихотворения в исполнении наших воспитанников. Думаю, всем было приятно наблюдать за этой акцией. Рада, что попала сегодня именно в этот читающий автобус».

В завершении поэтической поездки (ост. Лобаново) юные чтецы подарили пассажирам автобуса так называемые «Тетрадки Дружбы» - буклеты с произведениями любимых отечественных поэтов и, конечно, были награждены аплодисментами благодарных пассажиров.

#ДШИЗАТОЗвёздный #театральнаястудия #ЧитающийАвтобус2018 #ДеньГрамотностисТД #хочешьбытьмоднымчитай