26.02.2018

В преддверии 100-летнего юбилея создания Красной Армии, 75-летнего юбилея 23-й зенитной артиллерийской дивизии, на базе которой была создана 206-я ракетная бригада, позже переформированная в 52-ю ракетную дивизию, а так же в честь празднования Дня защитника Отечества во Дворце культуры состоялся Торжественный концерт, в рамках которого так же был открыт «Год добровольца (волонтёра)».

23 февраля вся страна традиционно отмечает День Защитника Отечества. Но для жителей Звёздного это не просто праздник. Этот день для них является чем-то особенным, ведь большинство мужчин нашего городка связали свою жизнь именно с военным делом. Многие – это бывшие ракетчики, которые никогда не смогут забыть годы службы в ракетных войсках, многие служили в других воинских частях нашей страны, многие защищали рубежи нашей родины за пределами Отечества. Именно для них, а так же для молодого поколения, сильные представители которого так же с честью и достоинством будут отдавать долг Родине, - праздничный концерт.

Но не только мужчины с волнением в сердце относятся к этому празднику. Многие женщины в тяжёлые военные годы уходили на фронт, заботясь о будущем нашей страны. Не все из них вернулись в родные края, а выжившие в эти страшные годы сегодня так же достойны поздравлений в День Защитника Отечества. В числе почётных гостей на концерте присутствовали Соловьёва Анна Григорьевна и Жингель Надежда Фёдоровна. Их поздравили с Днём защитника Отечества.

Атмосферу концерту подарили яркие вокальные и хореографические номера. В числе выступавших были и коллективы ДШИ ЗАТО Звёздный.

Благодарственными письмами были награждены мужчины, внесшие вклад в развитие нашего городка.

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года. В Звёздном на праздничном концерте был дан старт мероприятиям и проектам в рамках Года добровольца.

Фотографии - в сообществе "ДШИ ЗАТО Звёздный" в ВК

Мария Винокурова,

обучающаяся объединения "Юный журналист"