06.02.2018

Первое массовое мероприятие в 2018 году! 3 февраля состоялась ежегодная городская акция «Снегомания». Жители Звёздного лепили снеговиков на главной площади городка. В мероприятии приняла участие и команда ДШИ ЗАТО Звёздный.

Сравнительно недавно закончились новогодние праздники, но время чудес, волшебства и зимней сказки продолжается. И все, благодаря людям, которые готовы эту сказку творить. Одна из таких сказочных историй состоялась в минувшую субботу, когда жители Звёздного и его гости, взрослые и малыши, работники учреждений и обучающиеся школ городка приняли участие в уже ставшей традиционной зимней акции "Снегомания". Всего более 20 команд приняли участие в мероприятии – в 2 раза больше, чем в прошлом году.

В 2017 году Снегомания состоялась впервые. Настолько весело и задорно прошло тогда мероприятие, настолько оно понравилось его участникам, что не повторить его было бы опрометчиво. Суть мероприятия проста и заключается в лепке большого количества снеговиков на главной площади городка.

Погода в субботний день располагала к хорошему настроению, а вот состояние снега оставляло желать лучшего – лепить белоснежных друзей из рыхлого и не липкого снега было невозможно. Поэтому все команды были обеспечены водой, за что отдельная благодарность выражается СПСЧ №22.

Заранее подготовленный снег был, с водой проблем не оказалось, дело оставалось за малым – воплотить идеи в жизнь. Для этого участники всех команд подготовились технически – принесли с собой лопаты, ведра, перчатки, краски, необходимые аксессуары для украшения своих снеговиков, и творчески. В результате на площади оказалось множество самых разных больших и маленьких снеговиков, в числе которых: снеговик на пляже, снеговик в ванной комнате, снеговик-футбольный мяч, снеговик-пират, снеговики-миньоны, снеговики в фургоне, снеговики-спортсмены и многие другие. Результаты работы оценивали члены жюри.

Марина Волкова, заместитель директора МБУК «Дворец культуры ЗАТО Звёздный»: «Критерии были простые: оригинальность, творческий подход, креативность, объем выполненных работ. Было сложно оценивать, потому что все очень постарались, проявили творчество. Мы решили каждую команду  наградить Дипломом победителя в той или иной номинации».

В мероприятии приняла участие и команда ДШИ ЗАТО Звёздный, которая сделала двух снеговиков. Композиция называлась «Они разные, но вместе». За работу команда получила Диплом в номинации «Fashion-Снеговик». Все команды получили в подарок сладкие пироги.

В ходе мероприятия было организовано чаепитие. Любой желающий мог согреться горячим и сладким чаем, который взбадривал и придавал сил для дальнейшей работы. Детей в этот день развлекали веселые скоморохи. В конкурсе стихотворений все выступающие дети получали сладкие призы.

Людмила Медведева, директор МБУ НОШ ЗАТО Звёздный, участница акции: «Я считаю, что мероприятие замечательное. Оно сплачивает. Оно показывает единение всех классов, всех коллективов, детей и родителей. Считаю, что мероприятие должно быть продолжено и в следующие годы».

Всё получилось! Снеговики украшают главную площадь Звёздного! По словам организаторов акции, поставленная цель, которая заключалась в объединении  жителей Звёздного и получении ими положительных эмоций, достигнута. Отмечается, что интерес жителей Звёздного к «Снегомании» растет, а значит, всё не зря, и этой традиции быть и в будущем.

Фотографии – в сообществе «ДШИ ЗАТО Звёздный» в ВК

Наталья Семенищева