24.11.2017

23 ноября в КЦХО «Росток» состоялось открытие краевой рейтинговой выставки «Арт-Город», проводимой при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Юные художники и мастера ДПИ из разных городов края приехали, чтобы дать старт традиционному уже конкурсу и иметь возможность в числе первых увидеть самые лучшие работы сверстников. В мероприятии принимали участие обучающиеся ДШИ ЗАТО Звёздный.

Из более чем 800 произведений живописи, графики, декоративного творчества, отобранных в ходе заочного тура, на выставке представлены около двухсот. Участников открытия поприветствовала и поздравила методист О.Г. Оборина, а после зажигательного выступления младшей группы ансамбля танца «Камушка», председатель жюри Н.А. Талавира с каждым желающим обсудила особенности, удачи и возможные недостатки его работы.

Участники заявлялись в 5 возрастных категориях – от 5 до 21 года. Традиционно, дети Звёздного успешно прошли отборочный этап. Из числа участников выставки-конкурса представлены декоративные работы: Анисимовой Кати, Гладких Златы, Клыкова Максима, Сезгин Илайды (МХР «Плетёнушка», педагог Шабурова С.Г.), Мрясовой Насти, Бердниковой Елены («Волшебная игла», педагог Фомичёва Н.С.), Базуевой Анастасии, Шмырковой Евгении, Середенко Анастасии (преподаватель Мартьянова О.В.), а также работа по ИЗО Апкиной Эмилии (преподаватель Орлова Л.Е.).

Награждение победителей состоится 22 декабря, а пока все желающие свободно могут посетить выставочную экспозицию. Надеемся на высокую оценку работ наших воспитанников и с нетерпением ожидаем поездки на церемонию закрытия выставки.

Светлана Шабурова,

руководитель мастерской художественных ремёсел «Плетёнушка»