Новости

26.06.2017

 

День Звёздного! По традиции праздник отмечается в последнюю субботу июня. В этом году праздничные мероприятия прошли 24 числа. Летнее, теплое солнышко грело всех особенно ласково. А как же иначе. Такой праздник!  Множество мероприятий, музыка, песни, танцы, различные акции и детский задорный смех. Это День Звёздного-2017!

Звёздный – город, в котором хочется жить! – так думают многие жители Звёздного. Многие отмечают особую атмосферу, которая царит в городке, уютную, теплую, комфортную.  Здесь хочется жить, сюда хочется приезжать, сюда хочется возвращаться. И сегодня у Звёздного день рождения. В праздничный день на площадь пришли люди, чтобы поздравить Звёздный с очередным днем рождения, чтобы порадоваться успехам людей, чтобы стать зрителем торжественного открытия праздника «Город мечты и надежд».

 

И всегда на торжественной части праздника звучат самые теплые и самые искренние пожелания. Поздравили жителей Звёздного глава ЗАТО Звёздный И.А. Ободова, глава администрации ЗАТО Звёздный А.М. Швецов, начальник ПСВУ, генерал-майор В.А. Батмазов.

 

Всегда наша территория отличалась радушием и гостеприимством. В свой день рождения Звёздный собрал много гостей.  На открытии праздника Звёздный поздравили заместитель председателя правительства Пермского края И.В. Ивенских и глава администрации Зуйского сельского поселения республики Крым А.А. Лахин.

 

В этом году 8 выпускников 11 классов закончили учебу на «отлично». Именно они под Гимн Звёздного внесли флаг на Площадь Победы.

Детям, которые смогли отличиться в учебной, творческой и спортивной деятельности в 2017 году, были вручены Благодарственные письма.

 

На всю жизнь останется в памяти этот день и у молодых родителей. 18 июня в семье Карповых родилась дочь Есения. Счастливую маму поздравила заведующая детским садом №4, а также многодетная мама С.В Губанова.

В праздничный день не только много поздравлений звучало со сцены, но и много творческих выступлений детей, занимающихся в ЦДТ «Звёздный», было подарено городку, его жителям и гостям. Выступили и барабанщицы коллектива «DrumLine» Детской школы искусств.

 

Завершилось открытие праздника акцией «Все вместе!» На Площади Победы жители и гости Звёздного собрали паззл, состоящий из 1500 деталей. Общими силами мы смогли это сделать, а Звёздный в очередной раз показал, какие дружные и сплоченные люди в нем живут.

 

В нашем городке немало творческих людей, у которых в День Звёздного была возможность продемонстрировать свои таланты. На Аллее мастеров, которая включала в себя выставку-ярмарку народных промыслов и ремесел, жители и гости городка могли приобрести необычные поделки, игрушки, украшения, сувениры, элементы декора. ЦДТ «Звёздный» организовал выставку «Цветное окно». В различной технике были выполнены работы на данную тематику. Эта выставка восхитила многих.

 

Кроме этого, на Аллее мастеров были организовано несколько мастер-классов, посетить которые можно было в течение дня. Педагог ЦДТ «Звёздный» И.В. Ярина учила детей расписывать керамические изделия и наносить рисунок на стекло витражными красками. На других мастер-классах дети могли сделать мозаичное панно пластилином, аппликации витражной пленкой, эко-сумки. А в мини-контактном зоопарке детки получали массу приятных впечатлений.

Благодарную публику собрала программа “С любовью к Звездному”. На сцене выступали хореографические коллективы ЦДТ “Звёздный”: "Happy Dance", “Дуэт”, “Гороскоп”, “Линия”,  также вокальная студия “Эльдорадо”, музыкальная студия «Ассорти» и  фольклорный коллектив "Иволга". Это были как всегда яркие, динамичные и неподражаемые выступления.

 

Продолжился концерт выступлением ветеранских хоровых коллективов “Вместе с песней”. Кстати, коллективу “Уралочка” в ноябре этого года исполнится 25 лет! Громкие аплодисменты, пожелания творческих успехов коллективу и подарки каждому его участнику – все это в День Звёздного.

 

На протяжении дня активно работали творческие площадки “Lego-парк”, “ЭКО-логичный город” и  “Цветное окно”. Также проходила Молодёжная акция “Дарите добрые слова” и благотворительная акция “Маленькое платье детям Сирии”.

 

Состоялся также танцевальный батл «Краски лета» – 6 команд исполнили танцы на сцене, а после каждая команда показывала разнообразные танцевальные движения, которые должна была повторять вся собравшаяся молодежь. В завершении танцевального марафона  долгожданные краски холи. Это традиционное мероприятие в День Звёздного доставляет молодежи массу невероятных впечатлений. Всем участникам молодежной программы – призы.

 

С удовольствием дети приняли участие в гонках радиоуправляемых машин «Авторалли-2017». С помощью пульта управления по заданной трассе с большой радостью машинки дети катали. Участвовали дети, но мероприятие собрало зрителей и более старшего возраста, ведь машинки интересны в любом возрасте.

 

Для любителей рок музыки было организован рок-фестивать “Подъем”. Громко звучали струны электрогитар, барабанов. Это главное на рок-фестивале.  Заряд энергии получен, а значит музыканты справились на УРА!

 

Далее - праздничный концерт “Любимому Звездному-лучшие песни” и танцевальная программа “Ритмы Звёздного - 2017”.

 

Всё хорошее когда-нибудь кончается. И этот праздничный день завершился праздничным фейерверком ”Огни в честь любимого города”, перед которым прозвучала поздравительная речь главы ЗАТО Звёздный И.А. Ободовой.

Звездному процветания и счастливого будущего!

 

Фотографии – в сообществе «ЦДТ «Звёздный» в ВК:

Открытие праздничных мероприятий

Дневная программа

Вечерняя программа

 

Анастасия Югова,

обучающаяся объединения «Юный журналист»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год