Новости

22.06.2017

 

22 июня – день начала Великой Отечественной войны, самой страшной, жестокой, кровопролитной войны XX столетия. За долгих 4 года военных действий погибли десятки миллионов советских людей. С 1996 года этот день имеет название День памяти и скорби. По всей стране приспускаются государственные флаги, проводятся церемонии возложения венков к мемориалам героев Великой Отечественной войны, объявляются минуты молчания. В Звёздном накануне Дня памяти и скорби прошла традиционная акция «Зажги свечу памяти».

Человек так устроен, что ему дорого и ценно лишь то, что ему близко, что задевает его чувства, что переживал он сам или его родные. Именно поэтому мы бережем в памяти события своей жизни, своей семьи, своей страны. Несмотря на то, что от начала Великой Отечественной войны нас отделяет уже 76 лет, и многие – уже даже не дети, а зачастую и не внуки ее участников, всё, что связано с этим историческим событием, для многих остается ценным.

 

 

С чувством всеобщей печали, с размышлениями о смысле жизни, с искренней благодарностью к тем, кто делал «всё для фронта, всё для победы», жители и гости Звёздного пришли на Площадь Победы и приняли участие в ежегодной акции «Зажги свечу памяти».

Все пришли на Митинг со своими свечами. Они были зажженными в течение всего мероприятия. Это символ бесконечной благодарности безвременно ушедшим, но подарившим нам мирное небо, тем, чью жизнь забрала война, кто не дожил до дня 9 мая 45-ого года. Присутствующие почтили память погибших в годы Великой отечественной войны минутой молчания.

 

После все участники поставили свечи памяти к мемориальному комплексу,  вспоминая своих солдат, чтя память миллионов погибших в годы войны. 

Свечей много. Никто не забыт, ничто не забыто!.. Помним!.. И помнить будем!..

 

 

Фотографии – в сообществе «ЦДТ «Звёздный» в ВК: Альбом 1, Альбом 2

 

Наталья Семенищева

Фото: Анастасия Югова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год