Новости

21.06.2017

 

24 июня – День Звёздного. Ежегодно в преддверии празднования самого значимого для городка праздника проходит Торжественный приём главы ЗАТО Звёздный, на котором чествуются лучшие работники учреждений и организаций городка. Мероприятие состоялось 20 июня.

Историю творят люди! От их профессионализма и компетентности, совокупности креативной грамотности, творческих способностей и умений, от их своего рода уникальности складываются успехи и большие достижения, высокие результаты и яркие победы. И речь идет не только о личных целедостижениях.  Благодаря людям, всецело отдающим себя любимому делу, происходит не только развитие организаций, в которых они работают, но и территории в целом.  Именно такие люди, лучшие из лучших работники учреждений и организаций городка, а также почетные жители ЗАТО Звёздный были приглашены на Торжественный приём главы ЗАТО Звёздный.

 

Ирина Ободова, глава ЗАТО Звёздный: «Я хочу поблагодарить всех жителей Звёздного, тружеников, которые делают наш Звёздный таким красивым, каким мы его видим… Сегодня прекрасная возможность сказать слова глубокой признательности всем тем, кто любит, бережёт Звёздный, кто куёт славу нашего Звёздного, кто вносил и вносит значительный, неоценимый вклад в развитие Звёздного».

 

Сложилась традиция, что накануне Дня Звёздного, Дума ЗАТО Звёздный принимает решение о награждении лучших людей Звёздного такими высокими наградами, как Почётная грамота главы ЗАТО Звёздный и Благодарственное письмо главы ЗАТО Звёздный. Самой высокой награды – Почётной грамоты главы ЗАТО Звёздный –  удостаиваются жители Звёздного, которые своей профессиональной и общественной деятельностью вносят значительный вклад в развитие Звёздного. В этом году такой награды и денежной премией в размере 10 000 рублей за значительные успехи в воспитании подрастающего поколения, большой личный вклад в формирование нравственных и культурных основ обучения и многолетний плодотворный труд удостоена педагог дополнительного образования ЦДТ «Звёздный» Надежда Сергеевна Фомичёва.

Почётной грамотой главы ЗАТО Звёздный было решено наградить директора ДШИ Звёздного Ларису Александровну Боброву – посмертно.  7 июня после долгой болезни она безвременно ушла из жизни. Ее вклад в развитие учреждения и Звёздного бесценен. Благодаря Ларисе Александровне Бобровой, ДШИ вошла в 50 лучших школ России. Это ее победа! Почётная грамота будет передана семье Ларисы Александровны.

 

В память об этом талантливом, опытном, творчески работающем руководителе, прекрасной, отзывчивой, открытой, доброй, жизнерадостной женщине прозвучали продолжительные аплодисменты, а коллеги Ларисы Александровны исполнили  произведение Джулио Каччини «Ave Maria».

 

Благодарственным письмом главы ЗАТО Звёздный за многолетний добросовестный труд, высокие и стабильные результаты работы, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, весомый вклад в интеллектуальное, культурное и нравственное развитие подрастающего поколения ЗАТО Звёздный был награжден ЦДТ «Звёздный».

Благодарственными письмами главы ЗАТО Звёздный за добросовестный труд и высокий профессионализм награждались работники учреждений и организаций Звёздного. Награждались люди,  которые, осуществляя свою профессиональную деятельность на территории городка, помогают Звёздному развиваться, принося спортивные и творческие победы, сохраняя исторические традиции, показывая высокие результаты трудовой деятельности на региональном, российском и международном уровнях, те люди, которые благодаря своему таланту и способностям, делают жизнь в Звёздном ярче и интереснее настолько, что проживать в городке действительно комфортно.

 

Почетной грамотой Министерства культуры Пермского края была награждена директор Городской библиотеки О.А. Левкович. Благодарственными письмами главы администрации ЗАТО Звёздный были награждены огнеборцы СПСЧ №22, представители бизнес-сообщества и общественных организаций, а также активные семьи Звёздного.

 

Много творческих номеров было на мероприятии, в том числе в исполнении  коллектива спортивного танца «Дуэт» ЦДТ «Звёздный» (рук. И.С. Фирулёв).

 

Торжественный приём главы ЗАТО Звёздный состоялся в преддверии Дня Звёздного, а в этом году и в рамках культурного проекта «#Звёздныйвсевместе». Завершился Торжественный приём песней проекта «Вместе!»

 

Фотографии - в сообществе "ЦДТ "Звёздный" в ВК

Наталья Семенищева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год