Новости

19.06.2017

 

Тамара Ширинкина,

руководитель театральной студии «Сказка»

С 27 мая у ребят театральной студии «Сказка» начались «Театральные каникулы».  Начался новый сезон раскрытия творческих потенциалов и скрытых талантов.  Участие в «Театральных каникулах» предоставляет участникам студии возможность в свое полное удовольствие заниматься тем, к чему больше всего лежит душа – искусством театра. 

5 июня 2017 года в МБУК "Городская библиотека" в рамках культурного проекта "#Звёздныйвсевместе" краевого конкурса "Центры культуры Пермского края" стартовал проект "Сказки из чемодана". Творческая встреча прошла с участием пермского детского писателя, члена Союза писателей России, жителя Звёздного Андрея Зеленина. По приглашению библиотеки непосредственное участие в этой встрече принимали ребята младшей группы театральной студии. Ими был подготовлен и представлен на суд зрителей отрывок из спектакля по произведению Андрея Зеленина "Приключения глупого тигрёнка". Совместное выступление обучающихся и писателя длилось около часа и пролетело как один миг. Эти совместные встречи были организованы 5, 9 и 14 июня для участников лагерей с дневным пребыванием образовательных учреждений ЗАТО Звёздный.

 

Фото предоставлено МБУК "Городская библиотека"

6 июня, в день рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина, ребята из студии «Сказка» также   подготовили целую программу замечательных произведений, которые прозвучали во Дворце культуры, где для детей летней лагерной смены были организованы «ПУШКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ». Это мероприятие  тоже  было организовано в рамках реализации культурного проекта «#Звёздныйвсевместе» и в связи с празднованием Пушкинского дня в России. Ребята студийцы  с удовольствием занялись  изучением  творчества  А.С Пушкина и разучиванием его произведений. Это были стихи, отрывки из поэм и сказок великого поэта.  «И снова подбор репертуара, и снова репетиции, и снова волнения перед выступлением – здорово!» - так высказались Эльвина Зайногабдинова и Зоя Кожина, принимаясь за изучение отрывка из произведения «Евгений Онегин»  «Письмо Татьяны к Онегину».

 

Я рада за моих ребят, они справились со своим волнением, показали высокий уровень своего мастерства. Было видно, что каждый выступающий вкладывает душу в своё исполнение, а со стороны зрителей было заметно, как они  с неподдельным интересом слушали чтецов. 

15 июня «Театральные каникулы» закончились. Я думаю, что для детей эти дни стали полезными, насыщенными и незабываемыми!

 

   

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год