Новости

19.06.2017

 

Множество спортивных игр и состязаний,  эстафета между трудовыми коллективами как самое яркое и зрелищное мероприятие дня, мороженое и торты с символикой культурного проекта «#Звёздныйвсевместе» и отличное настроение у всех присутствующих – всё это… Большой спортивный праздник, который состоялся в минувшую субботу и был посвящен Дню Звёздного.


«Спортивный праздник состоится при любой погоде!» Не радужной была перспектива для участников мероприятия, при том, что накануне синоптики не предвещали хорошей погоды. В пятницу – проливные дожди, а в субботу утром – погода, как по заказу: солнечно, тепло, дует легкий ветерок. Самая, что ни на есть, изумительная погода для проведения спортивного мероприятия, приняло участие в котором большое количество человек: кто-то в качестве участников спортивных состязаний, кто-то – в качестве активных болельщиков.

 

Мероприятие проходило в рамках реализации культурного проекта «#Звёздныйвсевместе», и в этом году включало в себя такие спортивные игры как футбол (играла команда ветеранов против команды молодежи. Последние одержали победу); а так же пионербол, настольный теннис и шашки, перетягивание каната, трассу «Змейка на велосипедах или на роликах», кольцебросс, гирю и беговую дорожку, прыжки на скакалке и детскую эстафету.

 

Основным мероприятием дня по традиции стала эстафета между трудовыми коллективами учреждений и организаций городка «Веселые старты». Впервые в этом году среди участников эстафеты команда ветеранов Звёздного. А всего на старт вышли 12, полных решимости одержать победу, команд. Среди них и команда ЦДТ "Звёздный".

 

Перед началом нешуточной борьбы за призовые места – построение, гимн Звёздного, поднятие флага и выступление команды юных спортсменов Средней школы, участников Президентских спортивных состязаний школьников.

 

«Веселые старты» включали в себя совершенно не сложные задания. Главное, как и во всех эстафетах, - это скорость, выносливость, правильность выполнения, внимательность и желание победить.

 

А в результате побеждают самые быстрые команды. Третье место заняла команда ЦДТ «Звёздный», второе – команда Начальной школы Звёздного и первое место в эстафете одержала команда СПСЧ №22. «Веселые старты» стали завершающим мероприятием Спартакиады трудовых коллективов, которая проходила в Звёздном в течение года. По результатам всех спортивных состязаний 1 место в Спартакиаде заняла команда СПСЧ №22.

Все участники Большого спортивного праздника были награждены сертификатами участников, победители – дипломами. Каждая команда «Веселых стартов» в подарок получила большой торт с символикой проекта «#Звёздныйвсевместе», а детей угостили мороженым.

 

Хорошая погода способствовала хорошему настроению. А по окончании  праздника был дождь. Но это уже совсем другая история…

 

Фотографии – в сообществе «ЦДТ «Звёздный» в ВК

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год