Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Новости

25.05.2017

 

24 мая – День славянской письменности и культуры. К этому празднику ЦДТ «Звёздный» организовал Открытую интеллектуальную игру "Азбука", в которой приняли участие команды учреждений и организаций городка и не только…

Славянская письменность была создана в IX веке, около 862 года. Принесли ее на славянскую землю, и тем самым приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации, мировой культуре Святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий. Они внесли небывалый вклад в историю. Именно поэтому в их честь до сих пор организуются торжества, и наглядный пример этому  –  праздник “День славянской письменности и культуры”.

  

ЦДТ «Звёздный» уже второй год подряд  к этой дате приурочивает интеллектуальную игру, в которой с большим желанием принимают участие команды учреждений и организаций Звёздного. Состоялась игра непосредственно в День славянской письменности и культуры – 24 мая и проходила в рамках культурного проекта «#Звёздныйвсевместе”.

  

В игре приняли участие 9 команд, в том числе две команды Пермского суворовского военного училища, команда администрации ЗАТО Звёздный, команды Детской школы искусств и Дворца культуры, команды детского сада № 4 и детского сада «Радуга», команда сотрудников Городской библиотеки Звёздного. Впервые в игре приняла участие команда побратима Звёздного – поселка Зуя Белогорского района республики Крым. Это стало возможно посредством Skype.

  

Игра проводилась по принципу интеллектуальной игры «Азбука». В 28 наборах картинок было представлено по 3 изображения на темы славянской письменности, азбуки, культуры, искусства, архитектуры. В каждом наборе слова начинаются на одну из букв алфавита (кроме Ь, Ы, Ъ, Ё, Й). Участники должны были определить, что изображено на представленных картинках при условии, что первые буквы слов не должны повторяться.

  

По результатам игры I место заняла команда педагогов ПСВУ, получив при этом Кубок победителя; II место завоевала команда Дворца культуры Звёздного и дипломом за III место была награждена команда детского сада № 4. Команда поселка Зуя, так же, как и все участники интеллектуальной игры, получила сертификат участника. Кроме этого, в город-побратим будет отправлен Памятный знак.

  

Фото победителей предоставлено Детским садом № 4

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год