Новости

22.05.2017

 

Образцовый детский коллектив Театр моды ”Натали” отметил 20-летний юбилей. На главной сцене Дворца культуры были представлены многочисленные коллекции, созданные руками обучающихся Театра моды и его бессменным руководителем, и, конечно, прозвучало множество поздравлений.

Творчество – необъятное поле для создания прекрасного. Это деятельность, рождающая новые ценности, воплощение самых оригинальных идей, самого человека как творца. Одним из таких творческих людей является педагог дополнительного образования ЦДТ «Звёздный», руководитель мастерской «Волшебная игла» и Театра моды «Натали», Почётный работник общего образования Российской Федерации Надежда Сергеевна Фомичёва, очень творческий и активный человек, который  на протяжении многих лет творит сама и обучает швейному делу детей.

На сегодняшний день мастерская «Волшебная игла» и Театр моды «Натали» насчитывают более 500 выпускников. За 20 лет руками детей и их руководителя  создало более 25 коллекций, около 150 костюмов, получивших высшие награды. Театр моды «Натали» является неоднократным победителем конкурсов, фестивалей и показов мод краевого, всероссийского и международного уровней. Театр моды «Натали» - единственный коллектив в Звёздном, который трижды подтверждал статус Образцового детского коллектива.

Открыла концерт Пушкинская коллекция. И это не случайно. Именно эта коллекция стала стартом в жизни театра моды «Натали». Эта коллекция посвящена Наталье Николаевне Пушкиной. Именно её именем был назван театр.

   

«Узоры Пармы» - коллекция посвящена одному из самых загадочных культурных феноменов Евразии - пермскому звериному стилю.

  

«Краса Звёздного»!  Данная коллекция является визитной карточкой Звёздного.

  

«Белый теплоход» - одна из последних коллекций, созданная в морском стиле, напоминающая о приближающемся лете, отпуске и море.

    

"Венгерская рапсодия", "Гжель", "Маков цвет", "Ковбои" и многие другие коллекции были представлены вниманию зрителей.

 

Демонстрировали коллекции не только обучающиеся Театра моды. Все творческие коллективы ЦДТ «Звёздный» поздравляли Театр моды «Натали» с юбилеем. Многие коллективы выступали в коллекциях Театра моды.

  

За 20 лет творческого пути Театр моды «Натали» приобрёл не только статус, победы и награды, а так же добрые партнёрские и дружеские отношения в Пермском крае, России и за рубежом. И в праздничный вечер от души поздравляли Театр моды «Натали»  с юбилеем многие гости.

  

  

На сцену приглашались и выпускники Театра моды. Директор ЦДТ «Звёздный» Галина Викторовна Мохова вручила каждому Дипломы в связи с 20-летием коллектива. От выпускников – ответное слово, поздравления, цветы, подарки. Всё с теплом и любовью к своему руководителю. Выступили с поздравлениями и родители обучающихся.

  

Конечно, поздравили Надежду Сергеевну и коллеги.

  

20 лет! Целая жизнь, яркая и насыщенная. Но как же это мало для творчества, когда еще много сил, идей и нереализованных планов. Это был не первый юбилей Театра моды «Натали» и уж точно, далеко не последний. Финальная песня в исполнении коллег Надежды Сергеевны стала лишь яркой точкой состоявшегося концерта, а жизнь Театра моды продолжается! Многоточие!..

Фотографии – в сообществе «ЦДТ «Звёздный» в ВК: альбом 1, альбом 2

Анастасия Югова,

обучающаяся объединения «Юный журналист»

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год