Новости

19.05.2017

 

Сегодня сотрудники учреждений и организаций городка, в том числе и работники ЦДТ «Звёздный»,  присоединились к общероссийской акции «На работу на велосипеде». Акция является ежегодным проектом, но Звёздный принимает участие в ней впервые. Положено начало хорошей традиции!..

Мы все привыкли к определенному темпу жизни, у нас у всех есть свой распорядок дня, который четко выстроен и которому каждый следует. Встать в 6 утра, позавтракать, собраться и… по делам: кто на учёбу, кто на работу на машине или общественном транспорте, кто по обыкновению и по привычному маршруту пешком всё на ту же свою работу. Что может изменить не одним днём сложившийся образ жизни? Определенные обстоятельства или, например, всероссийская акция «На работу на велосипеде».

Акция, организованная при поддержке Министерства транспорта РФ, призывает обменять утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.

В Звёздном пробок, конечно, нет, но то, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, а так же то, что он является хорошим способом поддержания физической формы – доказали многие. В том числе и сотрудники ЦДТ «Звёздный».

 

Отказавшись от прибытия на работу пешком, они сели на велосипеды и прокатились до Центра с ветерком. Поначалу восприняв  эту акцию скептически, в итоге – все остались довольны. Ведь дополнительная физическая нагрузка еще никому не повредила, а при полученном заряде энергии трудовой день сотрудников ЦДТ «Звёздный», должен точно стать более продуктивным и производительным.

  

Всем участникам акции это мероприятие понравилось. «Ох, как здорово!», «Такие классные ощущения! Как в детстве», «Как хорошо придумали. Мы хоть молодость вспомнили!», «И каждый день бы так!» - такими словами выражались эмоции.

  

И кто знает, может быть, это необычное утро станет для многих вполне обычным образом жизни ради собственного здоровья, ради улучшения экологической ситуации. Ведь зачастую именно так, казалось бы, совершенно простые изменения могут привести к глобальным переменам в жизни.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год