17.05.2017

13 мая 2017 года средняя группа фольклорного коллектива «Иволга» участвовала в  I открытом межмуниципальном фольклорном фестивале «Весна красна, тёпло летечко!» в д. Кондратово Пермского района.

Ребята  достойно представили программу выступления, жюри особо отметили исполнение весенних закличек. По итогам фестиваля наш коллектив получил Диплом фестиваля за сохранение и популяризацию русской традиционной культуры.

Кроме участия в конкурсной программе на фестивале ребята так же участвовали в мастер-классах, вечорках.

Ребята познакомились и подружились с детьми других  фольклорных коллективов: «Жаворонушки» - г.Нытва, «Радольница» - г. Пермь и д. Кондратово, «Вечора» - г. Пермь -  вместе выступали, играли, участвовали в мастер-классах. Получили массу положительных эмоций, переняли опыт более старших ребят других коллективов, не хотели даже уезжать, настолько ребятам понравилась атмосфера фестиваля.

Ольга Пичкалёва,

педагог дополнительного образования,

руководитель фольклорного коллектива "Иволга"