Новости

02.03.2017

 

25 февраля 2017 года в Перми состоялся конкурс балетмейстеров малых форм хореографии и солистов «Провинция 2017». В этом конкурсе приняли участие  танцевальный коллектив «Линия» и образцовый коллектив народного танца «Гороскоп» Центра детского творчества «Звёздный».

Мы стремимся дать детям все самое лучшее. Это касается не только материальных вещей, но и уровня образования ребенка. И в данном аспекте значительное внимание сегодня уделяется полноценному творческому развитию подрастающего поколения. Это и вокальное искусство, музыка, театр, и конечно, хореография с её огромным количеством жанров, видов и направлений.

Сегодня как педагогов, так и родителей, волнует тот факт, что детям необходимо постоянно развиваться, совершенствоваться и выступать на различных хореографических конкурсах и фестивалях, чтобы максимально проявить себя. Поэтому руководители большинства танцевальных коллективов стремятся участвовать в различных танцевальных проектах, где каждый ребенок получает возможность выйти на сцену и рассказать при помощи движений свою уникальную историю широкой публике.

На конкурс балетмейстеров малых форм хореографии и солистов «Провинция 2017» было заявлено более 50 работ балетмейстеров Перми и Пермского края в двух номинациях «Исполнительское мастерство» и «Балетмейстерская постановка». Самой многочисленной по количеству номеров, как впрочем, и самой интересной, оказалась номинация «Балетмейстерская постановка». В ней выступали как группы, так и сольные танцоры различных танцевальных направлений и возрастных категорий.

Среди участников были заявлены такие образцовые коллективы, как «Школа танца Юлии Трестер», «Танц-класс» (г.Пермь), «Виринея» (с.Большая Сосновая), «Жемчужинки Прикамья» (г.Соликамск) и другие. Наши «звёздочки» не менее достойно  представили на суд жюри 2 работы.

Испытав себя на этом непростом конкурсе, участницам танцевального коллектива «Линия» удалось не только показать своё исполнительское искусство, но и почерпнуть новые знания, получить интересные впечатления, глядя на выступления танцоров других коллективов. Юные танцоры направили своё пристальное внимание не только на исполнительское мастерство других участников конкурса, но и старались разгадать задумки балетмейстеров, а так же пробовали  дать свою оценку каждой увиденной постановке.

В этот же день состоялся гала-концерт, где Специальными призами жюри были отмечены номер «Сёстры» в исполнении Махмудовых Алисы и Милены в номинации «Исполнительское мастерство», и номер «Болтушки» в исполнении Агибаловой Лизы, Батура Виталины, Нигматяновой Вилены и Шумайловой Полины в номинации «Балетмейстерская постановка».

 

Мы поздравляем девочек с победой и желаем дальше совершенствоваться и продолжать радовать зрителей своим  исполнительским мастерством, а педагогам желаем новых балетмейстерских задумок и решений!

Анна Мантрова,

руководитель танцевального коллектива «Линия»

Фото: Анна Махмудова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год