Новости

01.03.2017

 

«ПРИРОДЫ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ». Под таким названием 27 февраля в ЦДТ «Звёздный» прошёл конкурс художественного слова. Участие в нём приняли 53 юных чтеца от 5 до 16 лет.

«Как хорошо уметь читать!..» Читая, мы не только получаем информацию, мы расширяем кругозор, развиваем фантазию, чувство правильной красивой речи. В повседневной жизни с чтением мы сталкиваемся каждый день. Будь то различные объявления, новости в социальных сетях, газеты и журналы, книги. Мы читаем. И как же это правильно, ведь «день без мысли, без чтения, без умственного напряжения - напрасно прожитый день". А читая и разучивая стихи, мы тренируем свою память, а артистические навыки при прочтении стихотворения могут оказаться весьма полезными в жизни.  Мероприятие под названием «Природы чудное мгновенье», организатором которого стала руководитель театральной студии "Сказка" ЦДТ "Звёздный" Тамара Николаевна Ширинкина, было посвящено чтению стихотворений и прозы и приурочено к году экологии.

 

27 февраля в небольшом зале ЦДТ «Звёздный» собрались большие таланты! 53 юных чтеца в возрасте от 5 до 16 лет решились выступить перед публикой с произведениями уральских писателей и поэтов. Темы стихотворений и прозаических произведений – природа, о  спасателях МЧС и «тема, волнующая меня сегодня».

 

С большой ответственностью дети подошли к конкурсу. Волновался каждый, что вполне естественно. Но с поставленной задачей – прочитать произведение «с чувством, с толком, с расстановкой» справились все. Каждое выступление было индивидуально, неповторимо и неподражаемо. Слушать юных чтецов было очень интересно.

 

В составе жюри были Шорохова М.П., главный библиотекарь Городской библиотеки Звёздного; Гусинская Г.А., педагог сценической речи КЦХО «Росток» (г. Пермь); у возрастной группы 7 - 9 лет –  Посохина М.В., воспитатель Центра развития ребенка «Детский сад № 4»; у возрастной группы 10 - 16 лет – Саблина С.П., учитель начальных классов Начальной школы Звздного.

 

Во время подведения итогов скрасили ожидание результатов творческие выступления детей вокально-эстрадной студии «эльдорадо (рук. Т.В. Колегова) и коллектива бального танца «Happy Dance» (рук. В.И. Панов).

 

Лучшие из лучших в своих номинациях и возрастных группах были награждены Дипломами 1, 2, 3 степени, и абсолютно все чтецы получили сертификаты участников конкурса.

 

Поздравляем призёров с победой и желаем им дальнейших успехов! А тем ребятам, которым не удалось занять призовое место, желаем удачи во всех начинаниях и следующих конкурсах!

 

Фотографии – здесь

Еще больше фотографий в сообществе «ЦДТ «Звёздный» в ВК

Мария Винокурова

Фото: Анастасия Югова,

обучающиеся объединения «Юный журналист»

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год