08.02.2017

2017 год объявлен Годом экологии в России. Открыла череду мероприятий, посвященных тематике года, V юбилейная муниципальная интеллектуальная игра «Интеллектуальное многоборье», которая состоялась в ЦДТ «Звёздный» 7 февраля. 10 команд, интересные темы, хорошие вопросы, позитивное настроение и масса положительных эмоций – всё это в одном мероприятии.

«Кедр» было позывным у Юрия Гагарина, старорусское название одуванчика – «желтомордик», за аренду одной особи панды зоопарки платят 1 миллион долларов в год, а День Черного моря отмечается в странах черноморского региона  31 октября. И это только малая часть фактов, о которых узнали во время игры ее участники. Всего порядка 60 человек проверяли свои знания в области окружающего мира.

Животные, рыбы, птицы, моря, деревья и растения, страны и острова – темы вопросов, которые были включены в 4 игры Интеллектуального многоборья: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Пентагон» и «Десятка». Игра в таком формате объединения интеллектуальных игр в одну проходила впервые, но традиции проведения таких игр между командами учреждений и организаций городка уже 5 лет. В 2012 году неизменная ведущая игр Татьяна Лебедева организовала интеллектуальную игру в Звёздном. С тех пор все с большим энтузиазмом принимают в них участие.

Впервые в этом году среди участников интеллектуальной игры были две команды Пермского суворовского военного училища. Кстати, взрослая команда «новичков» оказалась по итогам игры в тройке лидеров, заняв II призовое место.

Дипломом II степени была награждена так же команда Детской школы искусств. А III место в игре заняла команда Начальной школы Звёздного.

И по наибольшему количеству баллов в игре «Интеллектуальное многоборье» победу одержала и получила диплом I степени команда ЦДТ «Звёздный». И абсолютно все команды получили сертификаты участия в игре.

В очередной раз интеллектуальная игра собрала в неформальной обстановке друзей, знакомых, коллег для приятного и очень познавательного времяпрепровождения. По окончании игры было много обсуждений, воспоминаний, а, главное, было много улыбок. А значит, время прошло не зря. И старт мероприятиям Года экологии в стенах ЦДТ «Звёздный» был дан хороший.

Фотографии – здесь

Поделиться впечатлениями о мероприятии Вы можете в группе "ЦДТ "Звёздный"" в социальной сети Вконтакте.

Анастасия Югова,

обучающаяся объединения «Юный журналист»

Сводная таблица результатов игры