26.01.2017

В целях пропаганды здорового образа жизни, развития массовой физкультуры и спорта на территории Звёздного, а так же с целью совершенствования форм выполнения норм ГТО, в Звёздном состоялись соревнования по многоборью (ОФП) среди трудовых коллективов и жителей городка. ЦДТ «Звёздный» представляли Максим Алёхин, Илья Фирулёв и Илья Шахов.

Спортивное мероприятие проходило на базе Начальной школы Звёздного. Всего в соревновании по многоборью проверяли свои силы 50 человек, из них 11 мужчин и 39 женщин. Все участники входили в состав команд, представляющих учреждения и организации Звёздного. За честь ЦДТ «Звёздный» боролись Максим Алёхин, Илья Фирулёв и Илья Шахов.

Подтягивание, рывок гири 16 кг, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, пресс и челночный бег – дисциплины, в которых соревновались мужчины.

В личном первенстве из 9 участников соревнований в возрасте от 18 до 39 лет 1 место одержал Максим Алёхин, педагог дополнительного образования ЦДТ «Звёздный», руководитель ВПСК «Русь».

В командном зачете по итогам трех видов соревнований, прошедших в рамках спартакиады среди трудовых коллективов Звёздного (плавание, лыжные гонки, ОФП) ЦДТ «Звёздный» занимает 6 строчку в рейтинге учреждений и организаций городка. А всего в спартакиаде участвует 12 команд.

В 2017 году пройдут: настольный теннис, волейбол, легкоатлетический кросс и веселые старты.

Желаем нашей команде дальнейших побед и поздравляем Максима Алёхина с заслуженной победой в соревновании по многоборью!!!

Наталья Семенищева

Фото предоставлено ДЮСШ "Олимп"