16.01.2017

В ночь с 13 на 14 января отмечается Новый год по старому стилю или, как говорят в народе, Старый Новый год! В субботу 14 января в замечательный, слегка морозный день на главной площади Звёздного и дети, и взрослые, «вооружившись» ведрами, лопатами, красками, приняли участие в новогодней акции СНЕГОМАНИЯ!

Лепка снеговиков – любимая детская забава. Но при большом желании и взрослые могут слепить что-то своё, что-то уникальное – своего снеговика. И таких взрослых в день проведения акции оказалось немало.

День выдался не самый удачный для лепки снеговиков, снег был пушистый. Но организаторы сделали всё возможное, чтобы мероприятие состоялось. Все команды были обеспечены водой. Подходили абсолютно все и наполняли свои вёдра водой, что бы их чудесные снеговики были крепкими, дольше стояли и радовали глаз жителей городка.

Жители Звёздного были полностью готовы украшать площадь белоснежными, яркими, снежными дружками. Всего в акции приняло участие 11 команд, а это более 460 человек. В это число входили сотрудники учреждений и организаций городка. Не обходятся подобные мероприятия без озорных детишек и их активных родителей. Абсолютно все были полны энтузиазма и с хорошим настроением слепили самых разных, милых снеговичков.

Замёрз? Не беда! Организаторы учли и эту зимнюю особенность, которая могла помешать работе. Поэтому всем желающим предлагалась чашка горячего чая.

А в это время Дед Мороз  и Снегурочка встречали детей, которые с удовольствием читали для них стихи. Всего 65 детей, и все получили сладкие сюрпризы.

2 часа работы! И как преобразилась наша площадь! Стоит только взглянуть! Глаза разбегаются от такого количества ярких, красивых, оригинально выполненных работ.

Кто-то поставил снеговика вверх ногами. Другие слепили целую группу небольших снеговичков. Одни, взяв в руки краски и кисти, расположили на снеговом холме большого снеговика с барабанными палочками в руках. Другие сделали хоровод из снеговиков, которые пришли на день рождения большого снеговика. Здесь и снеговик-часовой со снеговиком-собакой, здесь и снеговик-футболист. Здесь множество простых, но очень ярких и разных, больших и маленьких снеговиков.

Одним из главных критериев акции был экологический подход к украшению снеговиков. Необходимо было использовать природные материалы, которые не навредят окружающей среде после того, как наши снежные друзья растают под весенними солнечными лучами. Команда ЦДТ «Звёздный» на 100 % выдержала этот критерий. На снеговике крупа, на которую уже давно «положили глаз» братья наши меньшие. Голуби, кажется, как никто другой, ожидали окончания зимней акции.

По окончанию проделанной работы все участники фотографировались со своими Снеговиками, а так же с Дедом Морозом, Снегурочкой и их веселыми помощниками, и членами жюри. Результаты акции будут озвучены на мероприятии, посвященном закрытию Года кино и открытию Года экологии, которое состоится во Дворце культуры 27 января в 18:00.

Снеговики слеплены. Фотографии на память сделаны. Все получили массу хороших впечатлений от совместного времяпрепровождения с друзьями и близкими. Теперь площадь украшена прекрасными цветными снеговиками. Всего 52 чудных, веселых снеговика! И пусть они дарят улыбки и радуют глаз жителей и гостей Звёздного до приходы весны.

Фотографии – здесь

Анастасия Югова,

обучающаяся объединения «Юный журналист»

Фото: Наталья Семенищева