07.12.2016

Звёздный стал Культурной столицей-2017! Символ Центра культуры Пермского края был передан нашему муниципальному образованию на итоговом мероприятии проекта «Пермский край – Территория культуры» 2016 года, которое состоялось в Губахе 3 декабря. В праздничном концерте принял участие коллектив спортивного танца «Дуэт» ЦДТ «Звёздный».

Проект «Пермский край – Территория культуры» в следующем году отпразднует свое 10-летие. Это значит, что уже 10 лет он дает муниципальным образованиям возможности для поиска новых путей развития своей территории.

В 2016 году Центрами культуры были признаны с. Орда, с. Уинское и город Губаха. На торжественной церемонии закрытия проекта «Губаха: горы, люди, город» символы Центров культуры Пермского края были переданы новым победителям конкурса. В 2017 году ими стали Кунгур, Чердынь и ЗАТО Звёздный. В Звёздном в течение 2017 года будут проходить мероприятия в рамках проекта «Звёздный#всевместе».

В концерте, посвященном закрытию проекта «Пермский край – территория культуры» 2016 года, приняли участие творческие коллективы территорий – участников программы. Среди многих ярких и талантливых коллективов, блестяще представивших номера на концерте, был и танцевальный коллектив спортивного танца «Дуэт» ЦДТ «Звёздный» (рук. И.С. Фирулёв). Невероятно яркий, динамичный и эмоциональный танец «Дуэта» вызвал абсолютный восторг и восхищение зрителей, оставив незабываемое впечатление от нашего коллектива.