Новости

06.12.2016

 

В Звёздном стартовала Спартакиада трудовых коллективов. В программу Спартакиады входят: плавание, многоборье, лыжные гонки, легкоатлетический кросс, веселые старты. Соревнования будут проводиться в соответствии  с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий для населения Звёздного. Первые соревнования среди трудовых коллективов состоялись 3 декабря в бассейне. В плавании приняли участие 9 команд сотрудников учреждений и организаций городка.

Спокойная и гладкая вода в бассейне с едва заметным колыханием наблюдалась только до свистка судьи о начале первого заплыва. Потом было не до спокойствия, ни в чаше бассейна, ни на местах болельщиков. Последние активно поддерживали участников своих команд. А их на соревновании было 9, в том числе команда ЦДТ «Звёздный». В составе нашей команды: Максим Алёхин, Владислав Панов, Илья Шахов, Данила Колегов и Данила Новосёлов.

Спортивное мероприятие проводилось согласно действующим правилам соревнований по плаванию. Мужчины плыли 50 м вольным стилем, женщины – 25. Согласно Положению о  проведении соревнований по плаванию среди трудовых коллективов городского округа ЗАТО Звёздный в зачет шли  3 лучших результата отдельно среди мужчин и женщин, независимо от возрастной группы. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками в первенстве, отдельно среди мужчин и женщин.

 

На соревновании был очень большой накал страстей, вода «кипела». Участникам приходилось очень стараться, чтобы прийти первыми во время заплыва. Но, как и в любом соревновании, были победители и побежденные. По результатам соревнований третье место заняла команда Средней школы, второе – команда МО МВФ РФ, первое место завоевала команда СПСЧ № 22.

Команда ЦДТ «Звёздный» не оказалась в числе призеров, но впереди еще ряд соревнований в рамках Спартакиады, а значит, шансы на победу еще есть.

 

Соревнования по плаванию прошли в хорошей дружеской обстановке. Абсолютно все: и участники, и болельщики, и организаторы соревнований получили массу положительных эмоций. А в суете монотонных трудовых будней такой заряд энергии каждому просто необходим, для более эффективной работы.

 

Наталья Семенищева

Фото: Татьяна Колегова

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год