Новости

01.12.2016

 

2-3 декабря 2016 года в выставочном объединении «Пермская ярмарка» пройдут  IX Всероссийские родительские чтения «Пермский край - территория родительского образования: первые итоги и перспективы межведомственного взаимодействия». Мероприятия проходят в рамках III Пермского краевого семейного форума и декады семейных ценностей «Пермский край-2016».


Программа IX Всероссийских родительских чтений включает в себя ряд мероприятий.

2 декабря (пятница)

В конференц-зале № 1 выставочного объединения «Пермская ярмарка» с 12.00 до 14.00 будет работать Стратегическая сессия «Портрет современной семьи и условия ее благополучия». С 12.00 до 13.30 в конференц-зале № 2 пройдет Круглый стол «Роль учреждений здравоохранения в формировании семейный ценностей». С 16.00 до 17.30 в конференц-зале № 1 состоится краевая конференция «Пермский край - территория родительского образования: первые итоги и перспективы межведомственного взаимодействия», на которой будет представлен ряд докладов.

 

3 декабря  (конференц-зал № 4) 

10.30 – 12.00 – Урок для любящих родителей  «История рода в судьбе человека»

Краткое содержание: Род – это многопоколенная группа людей, связанных генетически. С точки зрения генетики, генеалогии и родологии (это наука о законах развития рода), мы получаем от предков и передаем потомкам записанные на уровне генов программы жизни женской и мужской. Наши родители посредством воспитания закрепляют и усиливают в нас данные программы, которые в дальнейшем и определяют судьбу каждого из нас. На уроке будут  рассмотрены примеры подобных программ и их влияние на судьбу человека.


12.15 – 13.45 – Урок для любящих родителей  «Арифметика семейного бюджета»

Краткое содержание: В канун Нового года или Дня рождения каждая семья ждет, что следующий год будет лучше, чем прошедший. Мы планируем радостные события: свадьбу, рождение ребенка, отпуск, покупку машины или квартиры. И никогда не думаем, что в какой-то миг может наступить кризис, и нам неоткуда взять на его проведение деньги. Домашняя арифметика  — это курс, который не только заставит задуматься, но и подготовиться к таким неожиданностям.


14.00 – 15.30 – Урок для любящих родителей «Азбука семейной жизни»

Краткое содержание: На уроке вы сможете познакомиться с оригинальной методикой, помогающей осознать необходимость семьи, поймете, как грамотно разговаривать с детьми на «неудобные темы». А так же, приняв участие в работе, сможете проанализировать себя, чтобы понять: на сколько  счастливы вы.


15.45 – 17.15 – Урок для любящих родителей «Физика отношений мужчины и женщины»

Краткое содержание: Мужчина и женщина - это две совершенно разные реальности. Мы по-разному воспринимаем этот мир, подходим к решению проблем, построению отношений, разные ценности оказываются в приоритете... Благодаря этому мы берем ответственность за разные жизненные задачи, облегчая друг другу путь к общей цели - семейному счастью. И это работает!

Как только мы начинаем "упаковывать" партнера в свою картину мира, отношения начинают трещать по швам. Но именно этим мы зачастую и занимаемся. А все почему? Мы знаем, как строить отношения, опираясь на похожее, общее. Так нас учили. Но женско-мужское притяжение устроено иначе. Это физика! Как оставаться разными и быть в согласии – попробуем разобраться.


  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год