22.09.2016

10 сентября 2016 г. в Перми во Дворце им. Кирова состоялся Всероссийский конкурс красоты среди исполнительниц восточного танца «Мисс Dance Oriental-2016». Организатор – Пермский клуб восточного танца «Чинтамани» - сумел сделать конкурс настоящим праздником, восточной сказкой, в которой приняли участие более 500 участниц из разных городов Пермского края и регионов России.

Восточные красавицы в возрасте от 4 до 20 лет боролись за право носить титул «Мини-Мисс Dance Oriental-2016» и большую золотую корону. Звёздный на этом красочном и великолепном шоу представляла воспитанница студии арабского танца «Золотой лотос» ЦДТ «Звёздный» Илайда Сезгин (рук. Сезгин Н.С.) Упорный труд и постоянные тренировки помогли ей успешно выступить.

Илайда завоевала главный приз конкурса – звание абсолютной чемпионки в своей возрастной категории с присвоением титула «Мини Мисс Dance Oriental-2016». Это звание и большая золотая корона пополнили ее личную копилку достижений.

Илайда выступала на конкурсе в четырех номинациях (шоу-беллиданс, классика-любители, болливуд и импровизация). За свои выступления была награждена четырьмя жемчужными коронами (обязательный атрибут победителя в конкурсе красоты).

Поздравляем победительницу! А впереди у Илайды трудный и ответственный конкурс в г. Тюмень. Пожелаем ей успешного выступления и очередной достойной победы!

Надежда Фомичёва,