Новости

29.06.2016

 

27 июня закончилась 1 смена лагеря «Электроша». В течение смены дети весело проводили время, принимали участие во многих мероприятиях, готовились ко Дню Звёздного. Все происходящее дети запечатлевали на фотокамеры, и к концу смены они смонтировали фильмы о своей жизни в лагере.

Лето – это маленькая жизнь. И только яркие моменты этой жизни могут сделать лето красочным и незабываемым. Именно таким – ярким, разнообразным, насыщенным –  стал первый месяц лета для многих детей Звёздного и точно для тех, кто посещал летнюю площадку «Электроша». И не только потому, что солнечная и теплая погода в июне ребятишек радовала всем своим великолепием и давала всем возможность много отдыхать на свежем воздухе, но и потому, что досуг детей в лагере был здорово организован. Каждый день ребята испытывали новые непередаваемые эмоции от всего происходящего с ними.

 

Всего в лагере было 5 отрядов. У каждого свое название и девиз. Каждый день дети с удовольствием играли во всевозможные игры на свежем воздухе, рисовали стенгазеты и репетировали творческие номера к тематическим мероприятиям, которых в течение смены состоялось не мало.

 

Два раза в неделю дети посещали бассейн, ведь в жаркую погоду нет ничего лучше купания. Всегда хорошее настроение и позитивный заряд энергии ребята точно испытывали во время плескания в чаше бассейна.

 

Кроме этого, дети, конечно, продолжали заниматься той творческой деятельностью, которой они занимались в ЦДТ «Звёздный» в течение учебного года. В лагере они учили новые песни, танцевали, мастерили поделки, вышивали. Вокальные и танцевальные коллективы много репетировали – готовили номера ко Дню Звёздного.  В праздничный день дети представили результаты своего труда. Они великолепно выступали во время торжественной церемонии открытия праздника и в течение детской концертной программы на главной сцене Звёздного.

 

Программа лагеря «Электроша» называлась «Снимаем кино». Поэтому в течение смены дети старались запечатлеть наиболее яркие моменты своего отдыха на фотокамеры. В последний день смены дети собрались в зрительном зале Дворца Культуры для просмотра собственных фильмов о жизни в лагере.

 

На снимках дети узнавали себя, вспоминая яркие моменты лета, улыбались, смеялись. Некоторые отряды подготовили творческие выступления. А в конце мероприятия всем были вручены подарки.

 

 

Нельзя не сказать о тех людях, которые обеспечивали ребятам интереснейшую жизнь в лагере. Это замечательные педагоги ЦДТ "Звёздный", которые изо дня в день увлекали детей в творчество; делали все, чтобы жизнь детей в лагере была интересной и полезной, чтобы каждый день был особенным, отличным от другого, чтобы всегда был насыщен разнообразными мероприятиями; чтобы дети радовались, улыбались и чувствовали себя очень счастливыми. Дети от всей души благодарили своих педагогов, аплодировали и кричали им дружное "Спасибо!"

 

 

Это был последний день смены. Радостный и в то же время немного грустный. Подошла к концу первая смена лагеря «Электроша». Но она оставила у ребят незабываемые впечатления и эмоции. Дети обрели новых друзей. Многому научились. С пользой для здоровья провели время. У них, без сомнения,  осталось множество светлых и самых теплых воспоминаний.

Лето – это маленькая жизнь. И она продолжается…

 

 

 

Наталья Семенищева  

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год