Новости

22.06.2016

 

Никто не забыт, ничто не забыто. Накануне Дня памяти и скорби, 21 июня состоялось традиционное мероприятие в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, «Зажги свечу памяти».

Есть в нашей истории события и даты, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие.

22 июня – День памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Самая страшная и кровопролитная война XX столетия. Только в Советском Союзе она унесла жизни 27 миллионов человек. В память обо всех, кто погиб на фронте, скончался от ран в госпиталях, был замучен в фашистских концлагерях, кто не дожил до 9 мая 45-ого, 22 июня по всей стране зажигаются свечи. В Звёздном свечи зажглись накануне, 21 июня.

 

Отдать дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны на митинг пришли люди, неравнодушные к истории и к трагическим ее датам. Пришли те, кто имеет счастье быть далеким от той войны. Пришли те, которые на себе испытали боль и лишения в те страшные годы. Пришли те, у кого война отняла самых близких людей. Каждый зажег свечу в память о своем герое.

 

Свеча - это символ бесконечной благодарности безвременно ушедшим, но подарившим нам мирное небо, тем, чью жизнь забрала война. Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. После – все участники поставили свечи памяти к мемориальному комплексу,  вспоминая своих солдат, чтя память миллионов погибших в годы войны.

И пусть не забудется подвиг! Не предастся подвиг забвению!

 

 

Фотографии – здесь

 

Наталья Семенищева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год