Новости

31.05.2016

 

27 мая 2016 года во Всероссийский день библиотек в Городской библиотеке Звёздного состоялся I муниципальный тур всероссийской акции-конкурса по красивому чтению вслух «Открой рот». Проект приурочен к 85-летию Звёздного. "Мы хотим, чтобы хорошие люди Звёздного собрались вместе и стали читать друг другу хорошие книги, а компетентная судейская коллегия оценит их красивое художественное чтение" - говорили организаторы акции.

 

По правилам конкурса  участники должны были прочитать вслух по небольшому отрывку из любой книги,  выбранной по желанию из числа предложенных книг организаторами акции. При этом, по задумке организаторов, все тексты начинались с буквы "З". Чтение с листа красиво, с интонацией и выражением не так-то просто. Но все старались.  Члены жюри должны были выставить участникам оценки за технику чтения и артистизм. В конкурсе приняли участие ученики Средней школы Звёздного и педагоги ЦДТ «Звёздный»: Грицина Е.В., Колегова Т.В., Семенищева Н.А., Лебедева Т.В., Фомичёва Н.С.

 

В составе жюри: заместитель руководителя отдела по связям с общественностью и внутренней политике администрации ЗАТО Звёздный М.А. Волкова, учитель русского языка и литературы Средней школы Звёздного Н.В. Долгих и детский писатель А.С. Зеленин.

 

Из числа педагогов ЦДТ «Звёздный» за наилучшее чтение вслух Благодарностями были награждены Лебедева Т.В. и Фомичёва Н.С. Остальные участники получили сертификаты участников. Поздравляем победителей!

 

 

Педагог дополнительного образования

Надежда Фомичёва

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год