Новости

27.05.2016

 

Добиться высокого уровня знания иностранного языка можно только постепенным накоплением знаний. И это лучше начинать делать с детства. Именно поэтому в ЦДТ «Звёздный» работает «Клуб любителей английского языка», где дети с дошкольного возраста начинают узнавать много полезного и интересного в области страноведения, познавать культуру стран изучаемого языка, знакомиться с буквами английского алфавита, словами и выражениями, учить несложные английские стихотворения и песни. На этих занятиях закладывается основа, которая помогает ребенку в дальнейшем успешно овладеть английским языком.

Руководителем «Клуба любителей английского языка» является Инна Николаевна Борисова, которая в завершении учебного года провела итоговое занятие для детей первого года обучения. Она пригласила детей на чаепитие к 17 часам и назвала занятие «5 o’clock tea». И это неслучайно, ведь англичане считаются великими любителями чая, и целые столетия церемония чаепития в Англии начиналось в одно и то же время – в 5 часов вечера. Поэтому  и итоговое занятие началось в это время.

 

Дети знакомились с традициями чаепития в Англии. Сначала ребята определяли по коробкам, какой чай является английским. Догадаться можно было по названию или по изображению какой-либо достопримечательности Лондона или Великобритании на коробке. Потом дети были свидетелями того, как нужно заваривать ароматный чай в настоящих английских традициях.

 

А пока чай заваривался, дети продолжили знакомство с книгой Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Дети с удовольствием посмотрели одно «безумное чаепитие» из книги английского писателя. Театральную постановку сыграли обучающиеся театральной студии «Сказка» ЦДТ «Звёздный» (рук. Т.Н. Ширинкина).

 

В этом году ребята многое узнали о стране, где родился английский язык – Великобритании. Узнали секреты английского произношения и чтения, выучили много стихов и песен на английском языке, научились работать с географической картой. За активную работу на занятиях и выполнение самых трудных заданий по изучению алфавита и чтению Инна Николаевна наградила всех обучающихся Дипломами. А так же вручила каждому специальные призы по различным номинациям.

 

В завершении занятия дети отвечали на вопросы викторины по знаниям, полученным как в течение года, так и непосредственно в ходе итогового занятия. А после – долгожданное чаепитие. Старинная традиция, берущая свое начало в лучших английских домах, точно пришлась по вкусу ребятам. Дети пили ароматный чай, общались, улыбались. У всех было прекрасное настроение. А это, пожалуй, самый главный итог прошедшего учебного года.

 

 

Фотографии - здесь

 

Наталья Семенищева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год