Новости

26.05.2016

 

Все дети любят танцевать. С самого раннего возраста, только встав на ноги и едва заслышав музыку, ребенок начинает двигаться в ритм музыки, прихлопывать, пританцовывать. Но это совершенно не означает, что ребенок будет танцором. Это всего лишь на всего совершенно понятное влияние музыки на двигательные способности малыша.  Но с  возрастом у многих ребятишек интерес к музыке и танцам может усилиться. И вот тут главное, родителям вовремя заметить этот интерес, не пропустить, обязательно развивать танцевальные способности ребенка. Для этого можно отдать ребенка в танцевальный коллектив. Именно так и поступили некоторые родители в Звёздном.

 

Год назад они записали своих 4-летних малышей в танцевальный коллектив спортивного танца «Дуэт» (рук. В.И. Панов).  За этот учебный год дети многому научились: овладели образными композициями и даже некоторым танцам, которые исполняются в быстром темпе.  Первые успехи своих детей родители могли увидеть, посетив заключительное в этом учебном году танцевальное занятие, которое провел руководитель коллектива Владислав Иванович Панов 25 мая.

 

Дети оказались на сказочной лесной поляне, на которой расцвел цветик-семицветик. Под каждым лепестком волшебного цветка было спрятано задание, которое дети выполняли.

 

Первое задание – выполнить разминку, ведь каждое занятие начинается с нее. Вторым заданием детям нужно было назвать персонажей мультфильмов, где герои танцевали. Третье задание – показать образные композиции. А это то, чему дети непосредственно научились за этот год. Дети продемонстрировали родителям такие композиции, как: «Ёлочка», «Часики», «Птичка», «Воздушный шарик». В четвертом задании ребята отгадывали загадки про танцы. А в пятом – станцевали польку и диско. Шестой лепесток цветика-семицветика предложил детям поиграть в танцевальную игру «У меня, у тебя». После к этой игре присоединились и родители. А в последнем задании малыши говорили друг другу пожелания на лето.

 

Кристина Гладченко, мама обучающегося: «Всегда приятно видеть, когда ребенок в чем-то развивается, учится чему-то новому. Мне нравится, во-первых, что мой сын танцует, во-вторых, как он танцует. Я абсолютно не пожалела, что отдала его в коллектив «Дуэт». Мне нравится наш педагог, нравится, как проходят занятия. И сегодняшнее занятие прошло очень тепло, душевно. Владиславом Ивановичем был придуман такой легкий ход, который хорошо воспринимался детьми. Я с большим удовольствием присутствовала на занятии. Спасибо».

В завершении итогового занятия руководитель коллектива «Дуэт» Владислав Панов пожелал детям всегда быть веселыми и энергичными, пожелал хороших каникул и всегда прекрасного настроения. После – подарки и общая фотография.

 

Теперь эти малыши будут отдыхать летом, набираться сил и энергии, чтобы в новом учебном году вновь прийти на танцы и продолжить осваивать такое красивое искусство как хореография.

 

Фотографии - здесь

 

Наталья Семенищева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год